Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Aemisegger, Ruth
Alder Nicole
Baumgartner, Monika
Baumgartner, Peter Fidel
Beeler, Edith
Bodenmann, Hans
Bodenmann, Iris
Bolt, Josef
Burkhalter, Claudio
Frey, Kathrin
Frey, Werner
Geissbühler, Rosmarie
Gnädinger, Markus
Gnädinger, Sandra
Graf, Kurt
Graf, Trudi
Hochreutener Huber Luisa
Keller, Hans
Kuba Jürgen
Künzle, Thomas
Lampugnani, Anita
LANTER, ANDREAS
Lanter, Lilo
Leuenberger, René
Lüchinger Hanspeter
Morger, Esther
Morger, Jörg
Räbsamen, Doris
Rechsteiner Ernst
Rieser, Walter
Robustelli, Armida
sacroadmin
SACRS, Test-Tourenleiter
Schär, Giuliana
Scheurer, Stephan
Schläpfer Michael
Spörri Grob, Elisabeth
Stadler, Herta
Staub, Brigitt
Steffen, Brigitte
Tschanz, René
Walz, Siegfried
Weber, Felix
Weiersmüller, Fredi
Weiss, Rudolf
Wiederkehr, Verena
Wiesner, Hansruedi
Wüst Urban
Zeller, Suzanne
Ziegler, Arthur
Zoller, René
Zoller, Ursula
Züllig, Markus
Tourengruppe
KiBe
JO
Aktive
Senioren A
Senioren B
Senioren C
Senioren AB
Tourentyp
Wanderung
Bergwanderung
Alpinwanderung
Winterwanderung
Schneeschuhtour
Bergtour
Klettertour
Hochtour
Hochtour Gletscherpartie
Hochtour Kletterpartie
Skitour
Mountainbike-Tour
Klettersteigtour
Versammlung / Sitzung
Kurs / Übung
Arbeitstag
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Schwindelfrei
Trittsicher
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
24.02.2020
Mo.
Hallenklettern oder Bouldern (Abend)
Aktive
23.02.2020
Urban Wüst
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
02.03.2020
Mo.
Hallenklettern oder Bouldern (Abend)
Aktive
01.03.2020
Urban Wüst
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
09.03.2020
Mo.
Hallenklettern oder Bouldern (Abend)
Aktive
08.03.2020
Urban Wüst
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
16.03.2020
Mo.
Hallenklettern oder Bouldern (Abend)
Aktive
15.03.2020
Urban Wüst
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
23.03.2020
Mo.
Hallenklettern oder Bouldern (Abend)
Aktive
22.03.2020
Urban Wüst
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
30.03.2020
Mo.
Hallenklettern oder Bouldern (Abend)
Aktive
29.03.2020
Urban Wüst
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
10.01.2020
Fr.-Fr.
Hallentraining
JO
08.01.2020
ANDREAS LANTER
K/B-C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
08.01.2021
Fr.-Fr.
Hallentraining
JO
07.01.2021
ANDREAS LANTER
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
07.01.2022
Fr.-Fr.
Hallentraining
JO
03.01.2022
ANDREAS LANTER
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
11.01.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
10.01.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
18.01.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
17.01.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
25.01.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
24.01.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
01.02.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
31.01.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
08.02.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
07.02.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
15.02.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
14.02.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
22.02.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
21.02.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
01.03.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
28.02.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
08.03.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
07.03.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
15.03.2019
Fr.
Hallentraining Kletterhalle St. Gallen
JO
14.03.2019
ANDREAS LANTER
K/C
Kalendereintrag exportieren
31.08.2024
Sa.-So.
Hausstock 3158 m über den Ostgrat (Normalroute)
Aktive
23.08.2024
Giuliana Schär
H/B-S/WS
Kalendereintrag exportieren
17.09.2024
Di.
Heerbrugg - Berneck - Rebwanderweg - Au
Senioren B
Senioren C
13.09.2024
Jörg Morger
W/B/T1
Kalendereintrag exportieren
12.03.2024
Di.
Heiden - Trogen
Senioren B
10.03.2024
Edith Beeler
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
21.05.2024
Di.
Heiden-Chastenloch-Rehetobel
Senioren B
20.05.2024
Brigitt Staub
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
04.04.2023
Di.
Heiden-Kaienspitz-Chastenloch-Trogen
Senioren B
02.04.2023
Brigitt Staub
W/B/T1
Kalendereintrag exportieren
03.12.2024
Di.
Hemberg - Salomonstempel
Senioren B
02.12.2024
Josef Bolt
WW, SS/B/WT1
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Weiter »